Частые вопросы

Про шкаф электрического управления
Про шкаф электрического управления Шкаф электрического управления является неотъемлемой частью любого оборудования для переработки полимеров (дробилки, шредеры, эктрудеры, машины отжима, линии по переработке, мойки, линии по производству различных изделий и др. )
Какой редуктор выбрать для экструдера?
Какой редуктор выбрать для экструдера? Нас часто спрашивают, какой редуктор выбрать для экструдера? Мы решили разобрать это в технической статье, ведь к выбору оборудования нужно подойти серьезно – важно понимать принцип его работы, технические характеристики, исходное сырье, ведь от этого будет зависеть качество выпускаемой продукции...
Транспорт
Транспорт Автомобильный и железнодорожный транспорт, судо- и авиастроение – в каждой из этих отраслей полимерные материалы нашли самое широкое применение. Благодаря применению полимеров, значительно улучшаются технические и эксплуатационные характеристики транспортных средств, повышается их надежность, долговечность, снижается трудоемкость изготовления.
Промышленность
Промышленность Полимеры нашли самое широкое применение в промышленности, заменив традиционные материалы – металл, каучук, стекло. Благодаря добавлению различных наполнителей, стабилизаторов, пигментов, полимеры обладают уникальным комплексом физико-механических свойств, и применяются не только, как заменители металлов и сплавов, но и как самодостаточный материал.
Упаковка
Упаковка Рынок упаковочных материалов является наиболее значительным сектором применения полимеров, которые используются, как для изготовления различной тары и упаковки для пищевых продуктов, так и не пищевых. Полимеры – лидеры среди материалов, используемых в упаковочной отрасли. Благодаря своим уникальным характеристикам, пластик не заменим и экономически выгоден.
Предметы быта
Предметы быта Пластик настолько плотно вошел в повседневный быт, что просто невозможно представить нашу жизнь без него. Изделия из пластика применяются в любой сфере жизни современного человека – из него делают пластиковую посуду, пакеты, совки, ведра, различные емкости, пластиковые бутылки, мебель, игрушки, детали интерьера и множество самых разнообразных и полезных предметов.
Сельское хозяйство
Сельское хозяйство Полимерные материалы нашли широкое применение в сельском хозяйстве, более востребованными являются  плёнки и укрывной материал(спанбонд).  Укрывной материал используется как в промышленных масштабах сельско-хозяйственными предпрятиями по выращиванию агрокультур, так и в домашнем использовании для сада, огорода и теплиц. Гидроизоляционная пленка используется при строительстве водохранилищ, на поле применяют мульчирующую перфорированную пленку, а также, она применяется для укрытия от непогоды сенажа, грубых кормов, силоса, при строительстве и эксплуатации пленочных теплиц.
Гигиена
Гигиена Полимеры нашли самое широкое применение в медицине, в том числе в предметах медицины и гигиены. Они используются для производства различной медицинской техники, специальной посуды, упаковки для лекарственных средств и инструмента. Из полиэтилена высокой плотности изготавливают стерилизаторы, пробирки, пипетки, из полистирола, полиуретана – одноразовые шприцы,  из полипропилена и ПЭТ производятся медицинские халаты,  медицинские одноразовые маски, костюмы и др.
Рециклинг
Рециклинг Отходы не нужно свозить на свалки — их можно обработать и использовать снова по тому же назначению с помощью технологии рециклинга. Полимеры являются самым популярным материалом, из которого производится множество вещей для разных сфер жизнедеятельности человека – строительства, сельского хозяйства, медицины, приборостроения, машиностроения, автомобилестроения и многих других.
Литье пластмасс под давлением
Литье пластмасс под давлением Литье пластмасс под давлением – это высокотехнологический процесс, благодаря которому, можно массово выпускать готовые пластиковые детали и изделия. Этот процесс выполняется в несколько этапов, и большинство полимеров не требует предварительной подготовки к использованию, кроме включения добавок минеральных красителей нужных оттенков. Полимерные материалы – это движущая сила технического прогресса, так как полимеры имеют целый ряд преимуществ перед традиционными материалами, и могут их эффективно заменить во многих областях.
Строительство и ЖКХ
Строительство и ЖКХ Полипропилен, различные пластики АБС, поликарбонат, полистирол, искусственный каучук, ПВХ, различные композитные материалы и другие полимеры широко применяются для решения специфических задач на строительной площадке и при проведении коммуникаций. Из-за своих уникальных свойств современные полимеры в строительстве и ЖКХ могут решать такие задачи, с которыми другие, традиционные материалы не справятся.
Сравнение систем резки гранул
Сравнение систем резки гранул В связи с частыми запросами про резку гранулы мы подготовили статью, где наш эксперт разобрал все преимущества и недостатки каждой системы. Рассмотрим подробно схемы установки и комплектации двухшнековых экструдеров серии STR (линий грануляции)с различными системами резки гранул и дополнительным оборудованием.
Сравнение отжимного пресса с агломератором
Сравнение отжимного пресса с агломератором Что же выбрать- агломератор или отжимной пресс? Разбираем подробно здесь.